KYOCERA AVX LGU2D561MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LGU2D561MELZ.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
_legacy Avnet
Nichicon SCT
TME
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,707
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.67 A
1.5 A
1.5 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLP561M200A4P3
SLP series 200V 560uF 25x45mm 20% 105'C Snap in Aluminum Electrolytic Capacitor
KYOCERA AVXLGU2E561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 250V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLP561M180C3P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 180V 20% 105C
Cornell DubilierSLPX561M200A7P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 200V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 2180mA 3000h 85C
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LGU2D561MELZ suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 560uF 200V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1670mA 3000h 105C Bulk
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap 560uF 200V 20% Temp.105 Snap-In 22X40mm | Nichicon LGU2D561MELZ
GU Series 560 uF 200 V ±20 %105°C Ø22 x 40 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
1.67A@120Hz 卤20% 10mm 200V 560uF Plugin,D22xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS