Nichicon LGX2H820MELZ35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 500V 82muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGX2H820MELZ35.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 10 años
Tendencia de 3 meses:
-0.79%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
417
Authorized Distributors
6
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Chassis Mount
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
720 mA
590 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2012-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPT2W820MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 450V 82muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXS451VSN820MP25S
Cap Aluminum Lytic 82uF 450V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 640mA 5000h 105C Automotive
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 450V 82muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
82uF 450V ±20% Plugin,D16xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPTW6820MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 420V 82muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR VXG 450V 82muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGX2H820MELZ35 suministradas por sus distribuidores.
GX Series 500 V 82 uF Ø105°C 22 x 35 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 82uF 500V 20% (22 X 35mm) Snap-In 10mm 720mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Chassis Mount