Nichicon LGW2W121MELA30
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGW2W121MELA30.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+30.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,308
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.22 A
800 mA
800 mA
Height - Seated (Max)
29.9974 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLLS2G121MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
KYOCERA AVXLLS2W121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S2GP121CA
Cap Aluminum 120uF 400V 20% Snap-In 10mm 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX121M450A3P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 450V 20%
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGJ 400V 120muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECO-S2GP121CX
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 1020mA 3000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGW2W121MELA30 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (25 X 30mm) Snap-In 10mm 1220mA 3000h 105C Bulk
LGW Series 120 uF 450 V 105 °C Ø 25 x 30 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
卤20% 1.22A@120Hz 10mm 450V 120uF Plugin,D25xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS