Nichicon LGW2G121MELA25
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1220mA 3000h 105C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGW2G121MELA25.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
Nichicon SCT
Tendencia de 3 meses:
-36.91%
Stock
14,003
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.22 A
750 mA
750 mA
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Componentes relacionados
PanasonicECO-S2GP121CX
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 1020mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLLS2G121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier380LX121M400J012
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier380LX121M450K012
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 450V 20%
KYOCERA AVXLGU2G121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGW2G121MELA25 suministradas por sus distribuidores.
LGW Series 120 uF 400 V 105 °C Ø 25 x 25 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
卤20% 1.22A@120Hz 10mm 400V 120uF Plugin,D25xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS