KYOCERA AVX LGU2W331MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LGU2W331MELC.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
_legacy Avnet
Nichicon SCT
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.94%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,468
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
600 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.45 A
1.49 A
1.49 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
40.005 mm
40.005 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLP331M450H7P3
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 330uF; Snap-In; Vol-Rtg 450V; 35X40; 105C
KYOCERA AVXLGU2G331MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicEETED2W331EA
Capacitor Aluminum 330uF 450VDC 20% 35 X 40mm Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1850mA 3000 hr Bulk
United Chemi-ConEKMM451VSN331MR50S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NichiconLGUW6331MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik861141486022
Electrolytic Capacitor, Snap-in, WCAP-AI3H Series, 330 F, 20%, 450 V, 35 mm
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LGU2W331MELC suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 1450mA 3000h 105C Bulk
GU Series 330 uF 450 V 105°C Ø35 x 40 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap 330uF 450V 20% Temp.105 Snap-In 35X40mm | Nichicon LGU2W331MELC
卤20% 1.45A@120Hz 10mm 450V 330uF Plugin,D35xL4mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor 330Uf, 450V, 20%, Snap-In; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):450V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon LGU2W331MELC