Nichicon LGUW6331MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGUW6331MELB.
IHS
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.50%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,162
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
420 V
420 V
420 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.45 A
1.45 A
1.45 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
46.99 mm
46.99 mm
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLGU2W331MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP331M450H7P3
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 330uF; Snap-In; Vol-Rtg 450V; 35X40; 105C
KYOCERA AVXLGU2W331MELB
LGU Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 1.181Dia 30.00mm ±20% 330muF 450V
United Chemi-ConEKMM451VSN331MR50S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LR331M450K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGUW6331MELB suministradas por sus distribuidores.
卤20% 2.0735A@50kHz 10mm 420V 330uF Plugin,D30xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 420V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.45A@ 120Hz,2.0735A@ 50 kHz ,D30xL45mm , 30mm*45mm
Capacitor,330Uf,420Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGUW6331MELB
105degC Standard Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 420 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 330UF 20% 420V SNAP TH