KYOCERA AVX LGU2G561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX LGU2G561MELC.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 10 años
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Factory Futures
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-73.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,180
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
444 mΩ
444 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.12 A
2.12 A
2.12 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
45.0088 mm
45.0088 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLP561M400H4P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 0.592 Ohm 2120mA 3000h 105C
Cornell Dubilier381LR561M400A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMM421VSN561MA50S
Cap Aluminum 560uF 420V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2150mA 3000h 105°C
United Chemi-ConEKMS451VSN561MA50S
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2220mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier383LX561M450N052
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (40 X 50mm) Snap-In 10mm 0.296 Ohm 2200mA 3000h 105C
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX LGU2G561MELC suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, SNAP IN TERMINAL, 400VOLTS, 560UF, LGU SERIES
LGU Series 560 uF 400 V 105 °C Ø 35 x 45 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 2.12A 3000h 105C Bulk
卤20% 3.0316A@50kHz 10mm 400V 560uF Plugin,D35xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS