Nichicon LGU2A332MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 3300muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGU2A332MELB.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
TME
Factory Futures
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,983
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
75 mΩ
75 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.32 A
3.28 A
3.28 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLLS2A332MELA
Cap Aluminum Lytic 3300uF 100V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 4150mA 3000h 85C Bulk
Cornell Dubilier381LX332M080J052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 80V 3300muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier380LX332M100J052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 100V 3300muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX332M100K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 100V 3300muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2AP332DA
Cap Aluminum 3300uF 100V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 0.09 Ohm 4060mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLGU1K332MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 3300muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGU2A332MELB suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 3300uF 100V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 3320mA 3000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
BULKAluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 100volts 3300uF 0.2 30x50 105c
卤20% 3.32A@120Hz 10mm 100V 3300uF Plugin,D30xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
3.3mF 100V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 3.32A@ 120Hz,3.818A@ 50kHz ,D30xL50mm , 50mm*50mm*52mm