Nichicon LGR2D561MELB30
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560UF 200 V DC, Gr Series 10000H 30(DIA.)X30MM
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGR2D561MELB30.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+74.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
844
Authorized Distributors
5
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
376 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
Ripple Current
1.5 A
1.94 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 250V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConEKMH251VNN561MA30T
Cap Aluminum Lytic 560uF 250V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.444 Ohm 1790mA 2000h 105°C
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGR2D561MELB30 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 2.25A@50kHz 10mm 200V 560uF Plugin,D30xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 200V ¡À20% 10mm 10000h@ 105¡ãC 1.5A@ 120Hz,2.25A@ 50 kHz ,D30xL30mm , 30mm*32mm
105degC Long Life Assurance Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 200 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGR2D561MELB30
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP TH