Yageo Group ALC80A561CB200
ALC80 Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 1.181Dia 30.00mm ±20% 560muF 200V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ALC80A561CB200.
IHS
Datasheet15 páginasHace 2 años
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,916
Authorized Distributors
5
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
376 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
Ripple Current
1.94 A
1.5 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2019-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ALC80A561CB200 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC, SNAP-IN, ALC80,30X30,560UF,200V,20%
CAP, 560UF, 200V, ALU ELEC, QC/SNAP-IN; Capacitance: 560µF; Voltage Rating: 200V; Product Range: ALC80 Series; Lifetime @ Temperature: 7000 hours @ 105°C; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Quick Connect, Snap-