Nichicon LGN2W121MELZ35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGN2W121MELZ35.
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.34%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,538
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.763 Ω
2.763 Ω
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
720 mA
720 mA
720 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
35.0012 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (20 X 35mm) Snap-In 10mm 730mA 3000h 105C Bulk
PanasonicECO-S2WB121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 720mA 3000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGN2W121MELZ35 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 720mA@120Hz 10mm 450V 120uF Plugin,D22xL37mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
120¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.0296A@ 50 kHz,720mA@ 120Hz ,D22xL37mm , 22mm*37mm
105degC Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGN2W121MELZ35
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP TH