NIC Components NTP476M6.3TRB2(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B2 CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.1mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NTP476M6.3TRB2(70)F.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
NIC Components
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,287
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Molded
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
29.61 µA
29.6 µA
29.6 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-12-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic6TPC47MB
47UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 6.3 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Panasonic10TPB47M
Panasonic 10TPB47M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
NIC ComponentsNTP476M4TRB2(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 4VDC B2 CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.1mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Panasonic6TPC47M
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 47 µF, -55 to 105 ¡C
Yageo GroupT491C476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491D476M016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de NIC Components NTP476M6.3TRB2(70)F suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
Tantalum Electrolytic Capacitors; Low ESR, Polymer Cathode, Molded Case
CAP TANTALUM POLYMER 47UF 6.3V B2-CASE SMD