NIC Components NTP476M4TRB2(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 4VDC B2 CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.1mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NTP476M4TRB2(70)F.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
NIC Components
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,255
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
18.8 µA
18.8 µA
Dissipation Factor
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
NIC ComponentsNTP476M6.3TRB(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
NIC ComponentsNTP476M6.3TRB2(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B2 CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.1mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Panasonic6TPC47MB
47UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 6.3 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Panasonic10TPB47M
Panasonic 10TPB47M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
NIC ComponentsNTP476M16TRD(70)F
Cap Tant Polymer 47uF 16VDC D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343 0.07 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de NIC Components NTP476M4TRB2(70)F suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411