NIC Components NRWA471M35V10X20F
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 0.42 Ohm 450mA 1000h 105C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NRWA471M35V10X20F.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
Future Electronics
NIC Components
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
700
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
420 mΩ
104 mΩ
104 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
450 mA
915 mA
915 mA
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NIC ComponentsNRWA471M50V12.5X20TBF
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial aluminum electrolytic capacitor 20% 470muF
NIC ComponentsNRWA471M50V12.5X20F
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 0.35 Ohm 540mA 1000h 105C Bulk
NIC ComponentsNRWA471M25V10X16F
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 0.49 Ohm 380mA 1000h 105C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de NIC Components NRWA471M35V10X20F suministradas por sus distribuidores.
NRWA Series 470 uF 35 V 20 % Radial Miniature Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitors; Wide Temperature; Radial
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount