NIC Components NACEW101M50V8X10.5TR13F
NACEW Series 100 uF 50 V 20 % SMT V-Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Obsolete
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
NIC Components
Future Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
42,552
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.99 Ω
340 mΩ
340 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Capacitor Aluminum 100uF 63VDC 20% 10 X 10.5mm SMD 1.99 Ohm 280mA 2000 hr T/R
NIC ComponentsNACE101M25V6.3X8TR13F
NACE Series 100 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
NACZ Series 35 V 100 uF 105 °C Ø 8 x 10.5 mm V-Chip Aluminum Electrolytic Cap
Descripciones
Descripciones de NIC Components NACEW101M50V8X10.5TR13F suministradas por sus distribuidores.
Smt Alum. Electrolytic Cap Rohs Compliant: Yes |Nic Components NACEW101M50V8X10.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitors; Wide Temperature; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 3333
Cap Aluminum Lytic 100uF 50V 20% (8 X 10.5mm) SMD 1.99 Ohm 140mA 2000h 105C T/R
Alias de fabricantes
  • NIC
  • NIC COMPONENTS CORP
  • NICCOMP
  • NIPPON
  • NIPPON INDUSTRIES
  • NICC
  • NIC COMPONENTS CORPORATION
  • NIC COMPON
  • NIC COMPONENT
  • NIC COMPONEN
  • NIC COMPONENT CORP
  • Nippon Industries Co Ltd
  • NIC Components Asia Pte Ltd
  • NIC Components Ltd
  • NIC COMPO
  • NIPPON INDUSTRIES CO
  • NIC COMP CORP
  • NIC COMPONETS
  • NIC COMPONE
  • NIC COMPONENTS EUROPE LTD
  • LTR
  • NIC (Nippon Industrues Co)
  • NIC COMPENENTS
  • NIC COMPONENTS COR
  • NIC COMPONENETS
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • NACEW 101 M 50V 8 X10.5 TR13F