Texas Instruments LM4040CIZ-10.0
Precision Micropower Shunt Voltage Reference | IC VREF SHUNT 10V TO92-3
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM4040CIZ-10.0.
National Semiconductor
Datasheet31 páginasHace 21 años
Datasheet34 páginasHace 14 años
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
98,602
Authorized Distributors
1
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
Max Output Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
100 µA
120 µA
120 µA
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM4040C41ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4040BIZ-10.0/NOPB
100-ppm/°C precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92
Texas InstrumentsLM4040DIZ-10.0/NOPB
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM4040CIZ-10.0 suministradas por sus distribuidores.
EAR99 LM4040 Bulk TIN LEAD voltage reference device 100muA 10V 180muVrms -40C~85C TA
V-Ref Precision 10V 15mA 3-Pin TO-92 Box