Murata PTFM04BD471Q2N34B0
330 ohm 16 V 1.1 A Lead type PTC Thermistor
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata PTFM04BD471Q2N34B0.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
Ciiva
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-09-30
LTD Date2019-03-31
Componentes relacionados
PTFL series Curie Point 90 °C 470 ohm 16 V Radial PTC Thermistor
PTC Thermistor, 470ohm, Through Hole Mount
16 V 100 Ohm Radial Through Hole PTC Thermistor
NTC-Resistor wired up [BC Components] NTCLE100E3101JB0 NTC-Resistor wired up
Epcos 100Ohms 450mW NTC Thermistor; 20s; 5.5 (Dia.) x 5mm
Radial 2 Through Hole Radial NTC Thermistor 5mm 125C 450mW 5%
Descripciones
Descripciones de Murata PTFM04BD471Q2N34B0 suministradas por sus distribuidores.
Thermistor PTC 100 Ohm 2-Pin Screw Mount Radial
THERMISTOR PTC 16V 470 OHM 100C
Thermistor PTC 100Ohm 2-Pin Radial Bulk
Ptc Thermistor; Rango De Producto:Serie Posistor Ptfm; Zero Power Resistance At 25°C:470Ohm; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Tensión De Operación Máxima:16V; Applications:Detección De Sobrecalentamiento; Anchura Externa:7.5Mm |Murata PTFM04BD471Q2N34B0
THERMISTOR, PTC; Zero Power Resistance at 25°C: 470ohm; Thermistor Mounting: Through Hole; Product Range: POSISTOR PTFM Series; Operating Voltage Max: 16V; Applications: Overheat Sensing; Operating Temperature Min: -10°C; Operating Temperature Max: 110°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (07-Jul-2017); No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Range: -10°C to +110°C; Resistance: 470ohm; Thermistor Case Style: Radial Leaded; Thermistor Tolerance: -30% to +30%; Thermistor Type: PTC