Murata KCM55WR71H226MH01K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 2421
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata KCM55WR71H226MH01K.
element14 APAC
Datasheet2 páginasHace 8 años
Geoflip
Ciiva
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.65%
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
39,632
Capacitance
22 µF
22 µF
Case/Package
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
6.4 mm
6.4 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2017-01-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 22UF 63V X7R SMD / 22 µF ±20% 63V Ceramic Capacitor X7R Stacked SMD, 2 J-Lead
CKG Series 6 x 5 mm 22 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 1812
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 22uF X7R 2220 20%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 2420
Yageo GroupC1210C226M3RACTU
1210 C 22UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 V, +125DEGC, X7R DIELECTRIC, +/-20%
Descripciones
Descripciones de Murata KCM55WR71H226MH01K suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 22uF 50V X7R 20% 2 Stacked 125C Automotive AEC-Q200 T/R
Stacked SMD 2J-Lead CERAMIC CAPACITOR KCM 50V 22muF ±20% X7R
Cap Ceramic 22uF 50V X7R 20% SMD 2220 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Cap, 22Μf, 50V, 20%, X7R, 2220; Capacitance:22Μf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:2220 [5750 Metric]; Product Range:Kcm Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Stacking Height:6.4Mm; Operating Rohs Compliant: Yes |Murata KCM55WR71H226MH01K