Murata GRM31BR72J102KW01L
630V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM31BR72J102KW01L.
element14 APAC
Datasheet4 páginasHace 16 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-36.04%
Descargar
Ultra Librarian
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-12-14
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KGFNNNE
500V 1nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KHFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 630 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 3216M/1206
KYOCERA AVX12067C102KAT2A
Yageo GroupC1206C102KCRACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, 1206
Descripciones
Descripciones de Murata GRM31BR72J102KW01L suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 1206 1nF ±10% 630V X7R
Cap, Mlc, 1000Pf, X7R, 630V, 1206; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):630V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31BR72J102KW01L