Murata GCJ31BR72J102KXJ1L
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCJ31BR72J102KXJ1L.
Geoflip
Datasheet4 páginasHace 5 años
Ciiva
TME
Arrow Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-48.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2009-10-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
630V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KGFNNNE
500V 1nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 1000 pF 630 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KHFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 630 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 500V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed Plastic T/R
KYOCERA AVX12067C102KAT2A
Descripciones
Descripciones de Murata GCJ31BR72J102KXJ1L suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 1000PF 630V X7R 1206 / 1000 pF ±10% 630V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
1206 1 nF 630 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 630V 1000pF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Cap, Mlcc, 1000Pf, X7R, 630V, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ31BR72J102KXJ1L
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1206
Chip Capacitor (MLCC) 1206 1nF ±10% 630V X7R
CAP, MLCC, 1000PF, X7R, 630V, 1206;