Murata GCM155R71H473KE02J
50V 47nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GCM155R71H473KE02J.
Ciiva
Datasheet2 páginasHace 5 años
Datasheet4 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 6 años
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.69%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2014-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
C Series 0402 47 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
Samsung Electro-MechanicsCL05B473KO5NNNC
16V 47nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Murata GCM155R71H473KE02J suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 0.047UF 50V X7R 0402 / 0.047 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R Automotive AEC-Q200
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 50V 0.047muF ±10% X7R
CAP, AEC-Q200, 47000PF, 50V, MLCC, 0402;