TDK CGA2B3X7R1V473K050BB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA2B3X7R1V473K050BB.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.24%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
45,975
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 0.047uF 25 Volts X7R 10%
TAIYO YUDENTMK105B7473KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 0.047 uF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
25V 47nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.047uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 25V 0.047muF ±10% X7R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA2B3X7R1V473K050BB suministradas por sus distribuidores.
Cap, 47000Pf, 35V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B3X7R1V473K050BB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 473, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CGA CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 0.047muF