Multicomp MCSR06X1004FTL
Res Anti-Sulfured Thick Film 0603 1M Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Multicomp MCSR06X1004FTL.
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,223
Authorized Distributors
3
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Ceramic
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-06-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Res General Purpose Thick Film 0603 1M Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
TE ConnectivityCRG0603F1M0
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-071ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 1M OHM 1% 1/10W 0603
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-131ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-071ML
Descripciones
Descripciones de Multicomp MCSR06X1004FTL suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Surface Mount Thick Film Resistor, Mcsr 06 Series, 1 Mohm, 100 Mw, - 1%, 75 V Rohs Compliant: Yes |Multicomp Pro MCSR06X1004FTL
RES, 1M, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1Mohm; Product Range: MCRS Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Ceramic; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ±