MCC SMAJ6.5A-TP
35.7A 11.2V 400W 7.22V 6.5V DO-214AC(SMA) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para MCC SMAJ6.5A-TP.
Farnell
Datasheet4 páginasHace 19 años
Future Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
7.6 V
7.6 V
7.6 V
Clamping Voltage
11.2 V
11.2 V
11.2 V
Peak Pulse Power
400 W
400 W
400 W
Peak Pulse Current
35.7 A
35.7 A
35.7 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Vietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-05-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
BournsSMAJ6.0A
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 6.67V 41A 400W -55C~150C TJ
BournsSMAJ6.5A
TVS Diode, SMAJ, Unidirectional, 6.5 V, 12.3 V, DO-214AC (SMA), 2 Pins
LittelfuseSAC6.0
SAC Series - 500W Axial Lead Transient Voltage Suppresssion (TVS) Diode, DO-204AC, RoHS
LittelfuseSMAJ7.5A
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 8.33V 1A 3.3W -65C~150C TJ
Diodes Inc.SMAJ8.0A-13-F
Tvs Diode, 400W, 8V, Unidir, Sma Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMAJ8.0A-13-F
Diodes Inc.SMAJ70A-13-F
SMAJ Series 70 V 400 W Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AC
Descripciones
Descripciones de MCC SMAJ6.5A-TP suministradas por sus distribuidores.
Trans Voltage Suppressor Diode, 400W, 6.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AC
TVS-DIODE, 1W, 11.2V, Unidirectional, DO-214AC
TVS Diode Single Uni-Dir 6.5V 400W 2-Pin SMA T/R
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC DO214AC
TVS-DIODE, 1W, 11.2V, Unidirectional, DO-214AC; TVS Polarity:Unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm:6.5V; Breakdown Voltage Range:7.78V to 8.6V; Clamping Voltage Vc Max:11.2V; Peak Pulse Current Ippm:35.7A ;RoHS Compliant: Yes