Littelfuse 1.5KE24A-B
1.5KE Series - 1500W Axial Leaded Transient Voltage Suppression (TVS) Diode, DO-201, RoHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Littelfuse 1.5KE24A-B.
IHS
Datasheet6 páginasHace 5 años
Mouser
TME
Fuses Unlimited
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
984
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
24 V
24 V
Clamping Voltage
33.2 V
33.2 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
45.8 A
45.8 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1997-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMCJ18A
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 18V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
BournsSMCJ20A
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 20V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
LittelfuseTPSMC24A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 20.5V, 33.2V, DO-214AB, RoHS
LittelfuseTPSMC22A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 18.8V, 30.6V, DO-214AB, RoHS
Littelfuse1.5KE22A-B
Diode TVS Single Uni-Dir 20.5V 1.5KW 2-Pin SMC T/R
Descripciones
Descripciones de Littelfuse 1.5KE24A-B suministradas por sus distribuidores.
Littelfuse SCT
Tvs Diode Axial Lead - 1.5Ke24A Bulk/ Bulk |Littelfuse 1.5KE24A-B
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 20.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
1500W 45.8A 1¦ÌA 33.2V 22.8V 20.5V 25.2V Unidirectional DO-201 TVS ROHS
TVS Diode Single Uni-Dir 20.5V 1.5KW 2-Pin DO-201 Bulk