KYOCERA AVX TAP106K016HSB
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX TAP106K016HSB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
DigiKey
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.2 Ω
3.2 Ω
3.2 Ω
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %