KYOCERA AVX 08055C682JAT2A
0805 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08055C682JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
Newark
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+30.63%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
50V 6.8nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Yageo GroupC0805C682J5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C682J3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0068Uf, Surface
KYOCERA AVX08051C682JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 0805 5% Tol
KYOCERA AVX08053C682JAT2A
0805 6800 pF 25 V ±5% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08055C682JAT2A suministradas por sus distribuidores.
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 6800pF ±5% X7R
Ceramic Capacitors; 08055C682JAT2A; AVX; 6.8 nF; 0805; 50 V; 50 V
SMD MLCC MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS
Capacitance:6800Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:2.01Mm; Product Width:1.25Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055C682JAT2A.