KYOCERA AVX 08052C102KAZ2A
0805 1nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08052C102KAZ2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+207%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,761
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
850 µm
850 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C102KARACTU
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
250V 1nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 250 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
TAIYO YUDENQMK212B7102KDHT
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08052C102KAZ2A suministradas por sus distribuidores.
1nF ¡À10% X7R 200V 0805 2mm*1.25mm*1.25mm