Murata GRM21AR72E102KW01D
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 250 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Murata GRM21AR72E102KW01D.
HQonline
Datasheet186 páginasHace 11 años
Newark
TME
Ciiva
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-40.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-07-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX08052C102KAT2A
200V 1nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C102KARACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 1000pF X7R 0805 10%
250V 1nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KDCNNNC
Descripciones
Descripciones de Murata GRM21AR72E102KW01D suministradas por sus distribuidores.
0805 1 nF 250 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 1nF ±10% 250V X7R
Ceramic Capacitor 1nF, 250VDC, 0805, ±10 %
Cap, Mlc, 1000Pf, X7R, 250V, 0805; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):250V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21AR72E102KW01D