KYOCERA AVX 08051C821KAT4A
Cap Ceramic 820pF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 08051C821KAT4A.
Newark
Datasheet4 páginasHace 22 años
Datasheet4 páginasHace 12 años
Datasheet4 páginasHace 13 años
Datasheet4 páginasHace 13 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,358
Authorized Distributors
4
Capacitance
820 pF
820 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
710 µm
710 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL21B821KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 820 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
0805 820 pF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00082uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0805 820pF 50volts X7R 10%
Yageo GroupC0805C821K5RACTU
0805 C 820PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX08052C821KAT2A
0805 820 pF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 08051C821KAT4A suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00082uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 820pF ±10% X7R
CAP CER 820PF 100V 10% X7R 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:820pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes