KYOCERA AVX 06031A560FAT2A
Capacitor, ceramic, 56Pf, 100Vdc, 1-% Tol, 1+% Tol, c0G-Tc Code, -30, 30Ppm-Tc Rohs Compliant: Yes
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
TTI06031A560FAT2A40004KTape & Reel
17h
TME06031A560FAT2A04K
4h
Newark06031A560FAT2A04KTape & Reel
AvnetKGM15ACG2A560FT04K
17h
TTI Europe06031A560FAT2A04KTape & Reel
18h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 06031A560FAT2A.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Upverter
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.07%
SnapEDA
Símbolo
Descargar
Ultra Librarian
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
42,434
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
1 %
1 %
Height
900 µm
910 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 1% Pad SMD 0603 125C T/R
50V 56pF C0G ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 56pF NP0 ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS