KYOCERA AVX 04025C472JAT2A
0402 4.7 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX 04025C472JAT2A.
Upverter
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.87%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
Height
560 µm
640 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
50V 4.7nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C472J5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±5% 4700pF
0402 4700 pF 25 V ±5% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0402C472J3RACTU
Yageo GroupC0402C472J4RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX 04025C472JAT2A suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±5% 4700pF
CERAMIC CAPACITOR 4700PF, 50V, X7R, 5%, 0402, FULL REEL; Capacitance: 4700pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 ^1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: -; No. of Pins: 2Pins
CAP CER 4700PF 50V 5% X7R 0402