Yageo Group C0402C472J5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±5% 4700pF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402C472J5RACTU.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-38.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
50V 4.7nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX04025C472JAT2A
0402 4.7 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 4700 pF 25 V ±5% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
50V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B472KB5NNNC
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0402C472J5RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 4700pF X7R 0402 5%
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 5% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Mlcc Capacitor, 4700Pf, 50V, X7R, 5%, 0402; Rango De Producto:Serie C; Capacidad:4700Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Característica Dieléctrico:X7R; Tensión Nominal:50V; Tipo De Condensador De Cerámica:0402 [Métrica 1005] |Kemet C0402C472J5RACTU