KOA Speer RK73H1JTTD6804F
Res Thick Film 0603 6.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD6804F.
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.42%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
60,499
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 MΩ
6.8 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-076M8L
Res Thick Film 0603 6.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6800000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 7.32M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-077M15L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 7.15MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-076M49L
Res Thick Film 0603 6.49M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 6.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD6804F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6.8e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 6.8MOhm ±200ppm/C
Res, 6M8, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD6804F
RES, 6M8, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:6.8Mohm; Product Range:RK73H Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Toler