Vishay CRCW06036M80FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6800000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036M80FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+79.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 MΩ
6.8 MΩ
6.8 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-076M8L
Res Thick Film 0603 6.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 7.15M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-077M15L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 7.15MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 7.32M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-076M49L
Res Thick Film 0603 6.49M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 6.81M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036M80FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.8MOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;6.8 MEGOHMS;0.1 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
CRCW Series 0603 0.1 W 6.8 MOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Crcw Series, 6.8 Mohm, 100 Mw, - 1%, 75 V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06036M80FKEA.
RES SMD 6.8M OHM 1% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 0,1W 1% 6M8 Taped
RES, 6M8, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 6.8Mohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device
Resistor Type = Thick Film / Resistance MOhm = 6.8 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 125 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.55 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.85 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603