KOA Speer RK73H1JTTD2704F
Res Thick Film 0603 2.7M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD2704F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
78,584
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 MΩ
2.7 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-072M7L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 2.7MOhm 1% Paper T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 2.7MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-072M7L
Res Thick Film 0603 2.7M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-072M43L
Res Thick Film 0603 2.43M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.8M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.61M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD2704F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.7e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.7MOhm ±200ppm/C
Res, 2M7, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD2704F
SMD Resistor 0603 2.7MΩ ±1% 1/10W ±200ppm/℃
RES, 2M7, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 2.7Mohm; Product Range: RK73H Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler