KOA Speer RK73B1HTTC560J
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 56Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1HTTC560J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Datasheet2 páginasHace 4 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-28.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
46,992
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-05-16
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 51 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3EKF56R2V
Res Thick Film 0603 56.2 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1HTTC560J suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 56ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RK73B 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 56Ohm ±200ppm/C
Res, 56R, 5%, 0.05W, 0201 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1HTTC560J
Thick Film Resistors - SMD 56 OHM 5%