Stackpole Electronics RMCF0201JT56R0
Res Thick Film 0201 56 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201JT56R0.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Stock
46,992
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEJ560C
Res Thick Film 0201 56 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-0756RL
Res Thick Film 0201 56 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ560C
Res Thick Film 0201 56 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ510C
Res Thick Film 0201 51 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201JR-0751RL
Res Thick Film 0201 51 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0760R4L
Res Thick Film 0201 60.4 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0201JT56R0 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 56ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 56Ohm ±200ppm/C
56¦¸ ¡À5% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm