Yageo Group T591B336M010ATE080
High Temperature High Humidity Tantalum Polymer Capacitor AEC-Q200 10VDC 33uF ±20%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T591B336M010ATE080.
IHS
Datasheet28 páginasHace 2 años
Newark
Ciiva
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,199
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
80 mΩ
80 mΩ
Leakage Current
33 µA
33 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2014-10-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic12TPG33M
33UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 12.5 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
33UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V DC +/-20%, T520 SERIES
United Chemi-ConAPXA100ARA330ME60G
Cap Aluminum Polymer 33uF 10VDC 20% (5 X 5.7mm) SMD 0.04 Ohm 1270mA 15000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 33uF 10VDC 20% (5 X 6mm) SMD 0.035 Ohm 1500mA 2000h 105C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Organic 33uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.025 Ohm 105C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T591B336M010ATE080 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 33 UF;TOL 20%;VOL-RTG 10 VDC;SMT;3528;ESR 0.08 OHMS
Cap Ta Polymer 33Uf 10Vdc 20% Smd 3528 Automotive Grade Rohs Compliant: Yes
Cap Tant Solid 33uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.08 Ohm 125°C Embossed Plastic T/R