Yageo Group T495X157M016ATE100
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495X157M016ATE100.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Farnell
Newark
element14 APAC
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.32%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,591
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 10V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 20V W CASE 20% (7.3 X 6 X 3.5mm) Inward L SMD 7361-38 0.08 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXF911A157MNC
Cap Tant Solid 150uF 10V N CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495X157M016ATE100 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 150uF 2917 20% ESR=100mOhms
CAPACITOR TANT, 150UF 16V 0.1 OHM 20%, 7343-43; Product Range:KEMET - T495 Series; Capacitance:150µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:16V; Tantalum Capacitor Case:2917 ^7343 Metric]; Manufacturer Size Code:X; ESR:0.1ohm
Capacitor Tant, 150Uf 16V 0.1 Ohm 20%, 7343-43; Capacitance:150Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Case Style:2917 [7343 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Esr:0.1Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet T495X157M016ATE100