Yageo Group T495D157K016ATE100
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D157K016ATE100.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Farnell
TME
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.92%
Stock
8,624
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-07-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 10V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Surface Mount Tantalum Capacitor, 150 uF, 6.3 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 2917 [7343-31 Metric]
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJC157K010RNJ
Cap Tant Solid 150uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495D157K016ATE100 suministradas por sus distribuidores.
Capacitor, TANTALUM, 150UF, 16V, 2917;
150¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 16V 100m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm
2917 (7343Metric) T495 16V 150muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
T495D157K016ATE100, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
TC 150uF 16V 10% Case D 100mOhm
CAP, TANTALUM, 150UF, 16V, D SIZE, 2917; Capacitance:150µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.1ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:1.225A RoHS Compliant: Yes