Yageo Group T495V157K006ATE040
Cap Tant Solid 150uF 6.3V V CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.04 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495V157K006ATE040.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Newark
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.18%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,846
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
9.5 µA
9.5 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.7 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSC157K006R0050
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.05 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 150uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2413
Yageo GroupT494D157K006AT
Cap Tant Solid 150uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495V157K006ATE040 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Surface Mount Tantalum Capacitor, T495 Series, 150 F, 10%, 6.3 V, 2917 [7343 Metric], V Rohs Compliant: Yes |Kemet T495V157K006ATE040
CAP, 150µF, 6.3V, 10%, 2917, SMD; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tem