Yageo Group T495D157K006ATE050
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D157K006ATE050.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
22,813
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
50 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
9.5 µA
9 µA
9 µA
Dissipation Factor
6 %
8 %
8 %