Yageo Group T495C156K010ATE375
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495C156K010ATE375.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
375 mΩ
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %