Yageo Group T494D476K016AT
47UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 V DC +/-10%, T494 Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T494D476K016AT.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Farnell
Electro Sonic
HQonline
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
Stock
49,520
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %