Vishay TR3D476K016C0150
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3D476K016C0150.
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.64%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
7,640
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-09-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
593D Series 47 uF ±10% 16 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.175 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K020RNJ
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3D476K016C0150 suministradas por sus distribuidores.
Cap 47uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 2.8mm SMD 7343-31 T/R
CAP TANTALUM 47UF 16V 10% D-CASE SMD
CAP TANT 47UF 10% 16V 2917 Polarized
TC 47uF 16V 10% Case D 150mOhm
Molded Tantalum Chip Capacitors
47¦ÌF ¡À10% 16V 150m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm
CAPACITOR TANT, 47UF 16V 0.15OHM 7343-31; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; ESR:0.15ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum