Yageo Group T494C156K010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T494C156K010AT.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,475
Authorized Distributors
3
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
1.8 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491C156K010AT
Solid Tantalum Capacitor 15µF 10V 10% SMD Tape and Reel
Capacitor Tant Solid 15uF 10VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
KYOCERA AVXTAJC156K010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494A156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC156M010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T494C156K010AT suministradas por sus distribuidores.
Molded TANTALUM CAPACITOR tantalum capacitor 10V 15muF 10%
15¦ÌF ¡À10% 10V 500m¦¸ 6032-28 6mm*3.2mm*3.2mm
T494C156K010AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor Tant, 15Uf, 10V; Capacitance:15Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.5Ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:-; Ripple Current:469Ma; Product Length:6Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T494C156K010AT