Yageo Group T494A105K025AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T494A105K025AH.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Farnell
SnapEDA
Footprint
Stock
1
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
8 Ω
8 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 4.6 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 4.6 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491C105K050AT
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 4.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC105K050RNJ
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 5.5 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJA105K020SNJ
Cap Tant Solid 1uF 20V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 9 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T494A105K025AH suministradas por sus distribuidores.
Capacitor,1Uf,25Vdc,10-% Tol,10+% Tol Rohs Compliant: No |Kemet T494A105K025AH
1 uF, 25 VDC (85C), 16.75 VDC (125C), -55/+125°C
T494A105K025AH, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 1UF, 25V, TANT, CASE A; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 25V; Tantalum Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature