Yageo Group T491C226K006AT
Solid Tantalum Capacitor 22µF 6.3V 10% SMD Tape and Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491C226K006AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
45,645
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2413
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
1.4 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Capacitor Tant Solid 22uF 6.3VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
KYOCERA AVXTAJC226K006RNJ
Cap Tant Solid 22uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226M006AT
CAP TANT 22UF 20% 6.3V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 2312 (6032 Metric) 1.8Ohm
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
KYOCERA AVXTAJC226M006RNJ
Cap Tant Solid 22uF 6.3V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491C226K006AT suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 22uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2413
Tantalum Capacitors - Solid Smd 6.3V 22Uf 2312 10% Esr=1.8Ohms
SMD Tantalum Cap. 22uF 6,3V C Taped
Surface Mount Tantalum Capacitor, T491 Series, 22 F, 10%, 6.3 V, 2312 [6032 Metric], C Rohs Compliant: Yes |Kemet T491C226K006AT