Vishay 293D226X06R3C2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D226X06R3C2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.05%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
63,849
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
1.3 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491C226M006AT
CAP TANT 22UF 20% 6.3V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 2312 (6032 Metric) 1.8Ohm
Yageo GroupT491C226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R